Встреча — дар «Знакомьтесь: новые книги»

Давние дружеские отношения связывают коллектив Урмарской центральной библиотеки с Н.В.Николаевой — Таявась. Краевед, член Союза писателей Чувашии Надежда Васильевна Николаева — наш постоянный даритель. Каждую свою новую книгу она обязательно дарит библиотеке. С благодарностью приняли мы очередной подарок Н.Николаевой: её новые книги «По тропам деревни Избеби»  и «Её величество-Природа».

Книга «По тропам деревни Избеби» (события, факты и люди деревни) знакомит читателей с историей деревни Избеби Урмарского района Чувашской Республики. В ней рассказывается о наиболее значимых событиях деревни и знаменитых избебинцах, земляках Надежды Васильевны. В издании много уникальных фотографий, на которых запечатлены знаменательные события, выдающиеся личности и моменты из их жизни. В книгу также включены стихотворения автора.

Когда в стихах восхваляешь природу, лучшего названия сборника не найдешь. Действительно, Природа и есть её Величество. 85 стихотворений гармонично связаны между собой: весна, лето, осень, зима – все времена года отражены в новой книге Н. Таявась «Её величество – Природа». Сотрудники библиотеки приглашают познакомиться с новыми книгами Н.Николаевой-Таявась в краеведческий сектор Урмарской центральной библиотеки..

Мы от всей души благодарим Надежду Васильевну, говорим ей самое искреннее сердечное «спасибо!», желаем благополучия, больших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.