Литературно-краеведческая экспозиция «Вĕрентекен, вĕрентекен…»

28 августа в Урмарском муниципальном округе состоялось августовское совещание работников образования.

Урмарская центральная библиотека   представила вниманию его участников литературно-краеведческую экспозицию «Вĕрентекен, вĕрентекен…», в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. В экспозиции были представлены книги и периодические издания, в которых освещается история становления и развития школьного образования района. В них также раскрывается жизнь и деятельность известных педагогов, которые внесли определенный вклад в развитие школьного образования: Д.Е.Егоров, Г.Е.Егоров, Н.Г.Григорьев, а также деятельность современных школ района.

Большой интерес представляют книги местных краеведов о создании и развитии школ в селах и деревнях Урмарского района, об учителях, которые своим многолетним плодотворным трудом и верным служением людям оставили яркий и заметный след в истории района. Участники и гости конференции проявили заинтересованность к книгам, представленным на выставке, и к буклетам, которые презентовали им библиотекари.