Познавательный час «Безопасная дорога»

     Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.
     29 августа заведующая Урмарской детской библиотекой для детей из летнего оздоровительного лагеря «Веселые лучики – 2023» и воспитанников отделения помощи семье и детям Урмарского КЦСОН провела познавательный час «Безопасная дорога», посвященный правилам дорожного движения. 
     Ребята вспомнили, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное, для нашей безопасности. Дети узнали историю появления светофора и дорожных знаков; с большим интересом разобрали значение дорожных знаков, их цвет и формы; активно отвечали на вопросы викторины; отгадывали загадки. В игровой форме решали ситуации на дорогах, когда требуется знать правила дорожного движения. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Азбука безопасности на дороге».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.