Тематическая беседа «Летчик-герой из деревни Чубаево»

7 сентября исполняется 110 лет со дня рождения выдающегося летчика Никиты Дмитриевича Зарубина. В этот день в Урмарском народном историко-краеведческом музее прошла тематическая беседа «Летчик-герой из деревни Чубаево». Участниками мероприятия стали учащиеся Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова. Экскурсовод Г.С.Корытникова рассказала о жизни и военной службе нашего героического летчика из деревни Чубаево Никиты Зарубина. Зарубин Никита Дмитриевич старший лейтенант, штурман полка. Награжден за боевые заслуги Орденом Ленина, Орденом Красного Знамени, нагрудным знаком «Отличник РККА», Орденом Отечественной  войны  1  степени (посмертно). О славных делах отважного штурмана рассказывают посвященные стенды в Чувашском республиканском, Урмарском районном и краеведческом музее Чубаевсой школы. Дом культуры в деревне Чубаево носит имя Никиты Зарубина. Учащиеся познакомились с диорамой сражения Никиты Зарубина, личными вещами, фотографиями летчика, родного дома и родных. Никита Зарубин является примером мужества и храбрости, у которого мы должны учиться беззаветной преданности своей Родине, своему народу.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова