Игровая программа «Фантазеры и затейники»

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова — детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.
    Накануне этой замечательной даты в Урмарской детской библиотеке для воспитанников детского сада «Колосок» провели игровую программу «Фантазеры и затейники».
    Библиотекарь рассказала детям много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стал писателем. Как он сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки приняли участие в познавательных конкурсах «Назови героя», «Угадай произведение», «Бюро находок» и провели физкультминутку под песню «Бибика». Прочитали и обсудили рассказ «Огурцы». Все вместе посмотрели любимый мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». К мероприятию оформлена книжная выставка «Веселая страна Николая Носова»», где были представлены книги автора. Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.