Познавательный час «Зимние забавы и безопасность»

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства –2024» сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели познавательный час «Зимние забавы и безопасность». Рассказали детям о распространённых травмах в зимнее время года, о простудных заболеваниях, омрачающих школьные каникулы, и о мерах предосторожности. Ребята вместе с библиотекарем вспомнили, какие веселые моменты приносит нам зимнее время года, но также рядом с радостью и весельем зима таит свои опасности, узнали о правилах безопасности, которые нужно соблюдать при игре в снежки, катании на санках, при ходьбе во время гололеда. Все участники акции получили памятки о мерах безопасности, также детям напомнили телефоны экстренного реагирования.