Конкурсно — игровая программа «Жалобная книга природы»

В рамках  Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, 22 января в Урмарской центральной библиотеке  прошла конкурсно — игровая программа «Жалобная книга природы». Участниками мероприятия стали учащиеся младших и средних  классов. В начале встречи библиотекарь рассказала о глобальных экологических проблемах, подчеркнула, что охрана природы – одна из самых важных проблем человечества. Далее она отметила, что «Жалобная книга природы» рассказывает о том, какие нарушения есть в природе, о том, что некоторые люди жестоко поступают по отношению к ней. Она предложила из группы мальчиков и девочек превратиться в зеленых друзей природы. Для этого ребята выполняли различные задания, отвечали на вопросы по разным категориям: «Экология», «Жалобы от цветов», «Определи героя», «И это все птицы», «Загадки о деревьях», «Бюро погоды».

Экологический турнир позволил ребятам показать свои знания, они ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии, разгадывали кроссворд, поделились своими знаниями о том, как вести себя на природе. Завершилось мероприятие видео – викториной «Экологическое ассорти», где ребята отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Мероприятие получилось интересным и познавательным.