Хованскому Анатолию Ильичу — 84

5 февраля краеведы, члены литературно – краеведческого клуба «Таван кил – таван ен» Урмарского муниципального округа, поздравляют с днем рождения Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, Почетного гражданина деревни Козыльяры и Урмарского района Хованского Анатолия Ильича. Он является действительным членом Чувашской народной академии наук и искусств, Заслуженным деятелем чувашской этнокультуры и членом Союза журналистов России.

Экскурсовод Г.С.Корытникова подготовила буклет «А.И.Хованский – журналист-публицист, краевед, общественный деятель». Всю свою сознательную жизнь (около  45 лет) посвятил журналистике: 41 из них в родном районе. В течение 28 лет работал ответственным секретарем – заместителем главного редактора газеты «Херле ялав».  Сегодня Хованскому Анатолию Ильичу исполняется 84 года. Он выпустил 12 книг. Из них 8 по спортивной тематике, в том числе «Спортивна энциклопедия Урмарского района». Участвовал в издании «Энциклопедии агропромышленного комплекса   Чувашской Республики» (Книга доброй памяти) по Урмарскому району.

Краеведы желают ему крепкого здоровья,  творческих успехов, благополучия и долгих лет жизни.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова