Беседа-портрет «Немецкий добрый сказочник»

В Урмарской детской библиотеке в рамках цикла «Писатели-юбиляры» и к 125-летию со дня рождения Эриха Кёстнера (1899–1974), немецкого писателя, автора детских книг: «Эмиль и сыщики», «Эмиль и трое близнецов», «Антон и Кнопка» и др., провели беседу-портрет «Немецкий добрый сказочник». Заведующая библиотекой познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, рассказала о том, что Кёстнер был также журналистом и сценаристом, автором остроумной сатирической поэзии, покоривший читателей своим великолепным чувством юмора.
     Лучшее, что создал писатель в последние годы жизни – автобиографическая повесть «Когда я был маленьким» и фантастическая повесть «Мальчик из спичечной коробки». «Дети живут по соседству с добром. Надо только научить их с умом открывать туда дверь», – говорил мудрый Кёстнер.
     Сегодня можно и нужно смело открывать с детьми книги немецкого писателя Эриха Кёстнера, удивляться его фантазии и получать удовольствие от талантливых строчек захватывающего чтения.