Исторический репортаж «Страницы космических стартов»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В рамках Межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине», официальным инициатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека», сотрудники Урмарской детской библиотеки провели исторический репортаж «Страницы космических стартов».
     Ребятам рассказали об этапах и истории освоения космоса – от животных до запуска первого человека, познакомили с биографией первого космонавта. Затем ребята расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, приняли активное участие в космо – викторине, разгадывали космические загадки, проходили лабиринты и собирали пазл «Пиксели». Для читателей была оформлена книжная выставка «Загадочный мир космоса», на которой представлены ярко иллюстрированные энциклопедии и научно-популярные издания для детей.