Две важные даты апреля

24 апреля в Урмарскую центральную библиотеку заглянула детвора. Библиотекарь организовала и провела познавательный час под названием «Две важные даты апреля».  В эти дни в Чувашии отмечаются два государственных праздника: 25 апреля – День чувашского языка, 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики.

Ребятишки из детского сада «Березка» с интересом осматривались вокруг и слушали библиотекаря, который рассказывал им о чувашском языке и государственных символах нашей республики. И хотя книги на книжной выставке предназначены для  взрослых и ребят постарше, тем не менее  мальчики и девочки внимательно рассматривали обложки книг, привлекавшие своей красочностью и яркостью. Имя чувашского просветителя Ивана Яковлева и название праздника — День чувашского языка, им уже было не ново. Оказалось, в это утро, в детском саду воспитатели уже успели рассказать о них. А краткая экскурсия по библиотеке еще раз закрепила полученные знания.  Также они прослушали краткую информацию о флаге Чувашской Республике.

Информацию подготовила Т.Г.Федорова